招标编号:JLZSZB22-184~204
扶余市2022年农村公路建设项目招标已于2022年7月25日在扶余市公共资源交易中心评标二室结束评标工作,根据评标委员会的评审,本项目评标结果公示内容如下:
1、中标候选人名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期、填报的主要人员姓名及相关证书编号、排序。
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目一标段 |
吉林省德一建设工程有限公司 |
4828989.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
樊培山 |
注册建造师证书:吉1212006200804374 职称证书:4403010353 安全生产考核合格证:吉建安B(2016)0006020 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
杨德超 |
职称证书:2018101C3020 |
|||||||
吉林省利泽建设有限公司 |
4831315.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
姜秀玉 |
注册建造师证书:吉222171829173 职称证书:2015201C0226 安全生产考核合格证:吉建安B(2018)0003767 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
武刚 |
职称证书: 2016014B083 |
|||||||
山东华通路桥工程有限公司 |
4831977.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王桂强 |
注册建造师证书:鲁1372012201300210 职称证书:2010015B074 安全生产考核合格证:鲁交安B(18)G03889 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
王贵起 |
职称证书:2010015B061 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目二标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
4301500.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
白俊强 |
注册建造师证书:吉222192038121 职称证书:2019108C038 安全生产考核合格证:吉建安B(2020)0003493 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
于子峰 |
职称证书:2012201C109 |
|||||||
吉林省华隆水利工程有限公司 |
4304095.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
冷义龙 |
注册建造师证书:吉1142016201902047 职称证书:2017014C045 安全生产考核合格证:吉建安B(2020)0003992 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
辛怀柱 |
职称证书:2010004 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
4304291.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
姜卫生 |
注册建造师证书:吉222081007270 职称证书:2012702C107 安全生产考核合格证:吉建安B(2010)0000979 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
万淼 |
职称证书: 2017014C219 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目三标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
3663281.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
吕玉凤 |
注册建造师证书:吉222131314726 职称证书:5200044 安全生产考核合格证:吉建安B(2018)0004498 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
付长城 |
职称证书:2018201C668 |
|||||||
龙甲源建设科技有限公司 |
3665580.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
马淑娟 |
注册建造师证书:晋214192052709 职称证书:15674582 安全生产考核合格证:晋交安B(21)G01709 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
张永平 |
职称证书:12935469 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
3665932.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
姜卫生 |
注册建造师证书:吉222081007270 职称证书:2012702C107 安全生产考核合格证:吉建安B(2010)0000979 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
万淼 |
职称证书: 2017014C219 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目四标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2247025.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
石磊 |
注册建造师证书:吉222131313525 职称证书:2017108C435 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0001697 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
何春丽 |
职称证书:2013102C522 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
2248895.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
徐志超 |
注册建造师证书:吉222202279103 职称证书:2017102C0163 安全生产考核合格证:吉建安B(2022)0000460 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
张宗元 |
职称证书: 2019014C182 |
|||||||
吉林省吉城路桥建设工程有限公司 |
2249070.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
闫成 |
注册建造师证书:吉222202175395 职称证书:2014101C853 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0005279 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
刘晓强 |
职称证书:2012104C2055 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目五标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2494586.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王磊 |
注册建造师证书:吉222181933593 职称证书:2017108C237 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001517 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
付长红 |
职称证书:2008102C0127 |
|||||||
吉林省宏悦建筑工程有限公司 |
2497055.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
任宏明 |
注册建造师证书:吉222202171427 职称证书: 2012523C421 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0001084 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
谭英 |
职称证书: 2018106C1223 |
|||||||
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2497408.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李小虎 |
注册建造师证书:豫241131451799 职称证书:C04633130900021 安全生产考核合格证:豫交安B(19)G00859 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
王鑫 |
职称证书:C04633160900006 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目六标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2323578.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王立成 |
注册建造师证书:吉222192037229 职称证书:2019108C152 安全生产考核合格证:吉建安B(2020)0001806 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
金国芝 |
职称证书:2012102C186 |
|||||||
河南联润建筑工程有限公司 |
2326163.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
吉爱菊 |
注册建造师证书:豫241171713569 职称证书:C08903170909846 安全生产考核合格证:豫建安B(2019)0001012 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
刘开颖 |
职称证书:C20190950052205800058 |
|||||||
鑫洲控股集团有限公司 |
2326755.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
胡伟 |
注册建造师证书:赣1362010201104044 职称证书:3600116290199 安全生产考核合格证:赣交安B(16)G00070 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张明桂 |
职称证书:363201511204 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目七标段 |
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
4602619.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李晓罡 |
注册建造师证书:吉222192037824 职称证书:2019103C0715 安全生产考核合格证:吉建安B(2020)0002604 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
吴云龙 |
职称证书:2020013C1056 |
|||||||
吉林省昱龙建筑工程有限责任公司 |
4603057.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王鹤双 |
注册建造师证书:吉222171831048 职称证书:2019013C636 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001998 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
李藤飞 |
职称证书: 2018012C574 |
|||||||
吉林省德尚建筑工程有限公司 |
4603559.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
金亮 |
注册建造师证书:吉222141625060 职称证书:2014028C156 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001100 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
姜雪海 |
职称证书: 2011103B834 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目八标段 |
吉林省鸿庆建设工程有限公司 |
2934698.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王伟 |
注册建造师证书:吉222192035726 职称证书:2018101C2725 安全生产考核合格证:吉建安B(2020)0001718 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
陈玉泉 |
职称证书:2015028C307 |
|||||||
吉林省龙辰建筑工程有限公司 |
2935256.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
董金凤 |
注册建造师证书:吉222171726485 职称证书:2009102C0218 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001955 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
李井海 |
职称证书:2011014C177 |
|||||||
吉林宏岩建设工程有限公司 |
2935862.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李凌艳 |
注册建造师证书:吉222202173997 职称证书:2013162D7974 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0004289 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
刘莹 |
职称证书:09202C725 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目九标段 |
吉林省五蕴建筑安装有限公司 |
3380778.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李林霞 |
注册建造师证书:吉222192036971 职称证书: 2015023C211 安全生产考核合格证:吉交安B(22)G00153 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
冯丽婷 |
职称证书:2018101B515 |
|||||||
吉林省德尚建筑工程有限公司 |
3382623.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
金亮 |
注册建造师证书:吉222141625060 职称证书:2014028C156 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001100 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
姜雪海 |
职称证书: 2011103B834 |
|||||||
吉林省继伟建筑工程有限责任公司 |
3387378.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张振敏 |
注册建造师证书:吉222101006720 职称证书:2006202C765 安全生产考核合格证:吉建安B(2017)0000809 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
孙凌财 |
职称证书: 2013102B217 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十标段 |
吉林省宏悦建筑工程有限公司 |
3567000.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
齐福田 |
注册建造师证书:吉222202174264 职称证书:2012503C211 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0003761 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
王磊 |
职称证书:2015013C015 |
|||||||
吉林省富维建设工程有限公司 |
3567453.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张红亮 |
注册建造师证书:吉222111210684 职称证书:2015101C0388 安全生产考核合格证:吉建安B(2016)0003127 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
赵洲洋 |
职称证书:2015201C0612 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
3567950.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
孙广贺 |
注册建造师证书:吉222171932237 职称证书:2013101C0358 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0000409 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
孙岩 |
职称证书:2019201C535 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十一标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2378657.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王丽 |
注册建造师证书:吉222171829167 职称证书:2011405C6652 安全生产考核合格证:吉建安B(2018)0000639 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
苗秀娟 |
职称证书:2014201B612 |
|||||||
吉林省宏悦建筑工程有限公司 |
2380567.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
任宏明 |
注册建造师证书:吉222202171427 职称证书:2012523C421 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0001084 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
谭英 |
职称证书:2018106C1223 |
|||||||
江西省同欣建设工程有限公司 |
2381465.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
龚丰富 |
注册建造师证书:赣236141432181 职称证书:363201003826 安全生产考核合格证:赣交安B(15)G30388 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
郑全伟 |
职称证书:363201410686 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十二标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2454860.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
陈龙 |
注册建造师证书:吉222131313649 职称证书:2017103C015 安全生产考核合格证:吉建安B(2018)0001396 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
王新 |
职称证书:2015102C329 |
|||||||
吉林省六建建设工程有限公司 |
2456686.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
邵晓冬 |
注册建造师证书:吉222171831424 职称证书:2012015B318 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0003836 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
范国娟 |
职称证书:2017026B147 |
|||||||
山西华陆建设工程有限公司 |
2457283.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
靳张波 |
注册建造师证书:晋21401326617 职称证书:12937267 安全生产考核合格证:晋建安B(2017)0010199 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张晓媛 |
职称证书:1614000938200455 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十三标段 |
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
3338786.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王欣 |
注册建造师证书:吉222091007907 职称证书:2015028B097 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0000293 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
孙立平 |
职称证书:2015012B329 |
|||||||
吉林省富维建设工程有限公司 |
3339211.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张红亮 |
注册建造师证书:吉222111210684 职称证书: 2012014B509 安全生产考核合格证:吉建安B(2016)0003127 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
赵洲洋 |
职称证书:2015201C0612 |
|||||||
松原市福康建筑装饰有限责任公司 |
3339629.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王丽敏 |
注册建造师证书:吉222181932815 职称证书:2011102C0102 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0002186 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张小辉 |
职称证书:2012102C0116 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十四标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
3272817.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张丽 |
注册建造师证书:吉222202278919 职称证书:2013102C153 安全生产考核合格证:吉建安B(2022)0001657 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
段红波 |
职称证书:2013102C225 |
|||||||
吉林省森拓建筑工程有限公司 |
3275561.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
周春雨 |
注册建造师证书:吉222111312507 职称证书:2016013C0713 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0000918 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
张钦华 |
职称证书:2018103B158 |
|||||||
吉林省鑫生建筑工程有限公司 |
3275703.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
贾德丽 |
注册建造师证书:吉222202170757 职称证书:2012012C513 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0004237 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张继全 |
职称证书:2017101C0716 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十五标段 |
吉林省宏悦建筑工程有限公司 |
3358751.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李合庆 |
注册建造师证书:吉222111312519 职称证书:2011202C435 安全生产考核合格证:吉建安B(2018)0001647 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
王玲 |
职称证书:2016015C251 |
|||||||
吉林省德尚建筑工程有限公司 |
3359276.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
金亮 |
注册建造师证书:吉222141625060 职称证书:2014028C156 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001100 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
姜雪海 |
职称证书: 2011103B834 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
3360116.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
徐志超 |
注册建造师证书:吉222202279103 职称证书:2017102C0163 安全生产考核合格证:吉建安B(2022)0000460 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张宗元 |
职称证书:2019014C182 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十六标段 |
吉林省城通建设工程有限责任公司 |
2824749.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
左莲芝 |
注册建造师证书:吉222101109094 职称证书:2016013C395 安全生产考核合格证:吉建安B(2011)0001374 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
常影 |
职称证书:2017102C598 |
|||||||
河南民生新投建设工程有限公司 |
2827161.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
项黎建 |
注册建造师证书:豫241161716750 职称证书:20201511630 安全生产考核合格证:豫建安B(2018)0137735 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
邓阳 |
职称证书:C15917140900074 |
|||||||
豫章交通建设集团有限公司 |
2827488.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
吴旭光 |
注册建造师证书:赣236111213440 职称证书:36000138039426 安全生产考核合格证:赣交安B(12)G30266 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
江云娜 |
职称证书:3600114301396 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十七标段 |
吉林省隆祥建筑工程有限公司 |
3076893.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
高荣新 |
注册建造师证书:吉222202175704 职称证书:2019101C2257 安全生产考核合格证:吉建安B(2021)0006129 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
孟广平 |
职称证书:2018101C1351 |
|||||||
沈阳东启公路工程有限公司 |
3077467.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张荣博 |
注册建造师证书:辽1212004200804139 职称证书:0961511 安全生产考核合格证:辽交安B(19)G02546 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
王强 |
职称证书:00123076 |
|||||||
吉林省京玺达建设工程有限公司 |
3077789.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
宋艳生 |
注册建造师证书:吉222181933691 职称证书:2015017C378 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0001530 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
李明 |
职称证书:2017102C0122 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十八标段 |
吉林省隆祥建筑工程有限公司 |
2545831.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张宇航 |
注册建造师证书:吉222111312869 职称证书:2018101C1124 安全生产考核合格证:吉建安(2020)0004600 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
司永辉 |
职称证书:2018101C1179 |
|||||||
黑龙江国顺建筑工程有限公司 |
2546237.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
杨汉文 |
注册建造师证书:黑223182001278 职称证书:A301449311 安全生产考核合格证:黑建安B(2020)0542198 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
邹洪峰 |
职称证书:A651120215 |
|||||||
宏基伟业集团有限公司 |
2546345.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
张永军 |
注册建造师证书:晋214121327724 职称证书:082332113 安全生产考核合格证:晋交安B(18)G00723 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
任小林 |
职称证书:12934262 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目十九标段 |
吉林省宏悦建筑工程有限公司 |
3347556.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
刁艳会 |
注册建造师证书:吉222111212115 职称证书:2017118C422 安全生产考核合格证:吉建安B(2012)0001445 |
第一中标候选人 |
项目总工 |
宫晶 |
职称证书:2014015C158 |
|||||||
吉林省松成建设工程有限责任公司 |
3348610.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
李长清 |
注册建造师证书:吉222171832082 职称证书: 2016102B368 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0000611 |
第二中标候选人 |
|
项目总工 |
揣洋洋 |
职称证书: 2017013C450 |
|||||||
松原市福康建筑装饰有限责任公司 |
3349613.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目经理 |
王丽敏 |
注册建造师证书:吉222181932815 职称证书:2011102C0102 安全生产考核合格证:吉建安B(2019)0002186 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
张小辉 |
职称证书: 2012102C0116 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目二十标段 |
吉林省公路工程监理有限责任公司 |
362000.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
总监理工程师 |
王伟 |
监理工程师证书:JGJ1234390 职称证书:2016014B134 |
第一中标候选人 |
吉林省谊诚交通工程咨询有限公司 |
363040.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
总监理工程师 |
王洪波 |
监理工程师证书JGJ1131483: 职称证书:2013020B091 |
第二中标候选人 |
|
吉林省中维交通监理咨询有限责任公司 |
361500.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
总监理工程师 |
冯金海 |
监理工程师证书:JGJ1131385 职称证书:2009012B145 |
第三中标候选人 |
标段名称 |
推荐中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
计划工期 |
职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
排 序 |
扶余市2022年农村公路建设项目二十一标段 |
松原市公路工程试验检测有限公司 |
280000.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目负责人 |
王东明 |
公路工程试验检测师:(公路)检师0922233GQC 职称证书:2015028B038 |
第一中标候选人 |
技术负责人 |
张晓丽 |
公路工程试验检测师:(公路)检师0922235GC 职称证书:/ |
|||||||
吉林沃泰工程试验检测有限公司 |
283000.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目负责人 |
孔祥乐 |
公路工程试验检测师:(公路)检师0706547CGQ 职称证书:2010302B084 |
第二中标候选人 |
|
技术负责人 |
温海奎 |
公路工程试验检测师:(公路)检师0922898GSC 职称证书:0237016 |
|||||||
白城长营集团祥通试验检测有限公司 |
285000.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。 |
2022年8月5日-2022年10月20日 |
项目负责人 |
王立峰 |
公路工程试验检测师:(公路)检师0711104CGQ 职称证书:2008802B032 |
第三中标候选人 |
|
项目总工 |
金志鹏 |
公路工程试验检测师:201711001125 职称证书:2009802C213 |
2、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:扶余市2022年农村公路建设项目二标段投标人吉林省万润水电建筑工程有限公司项目完成期限超过招标文件规定的时限。未通过初步评审,不进入后续评审;扶余市2022年农村公路建设项目四标段投标人安徽祺泰建设集团有限公司法定代表人授权委托书的日期超期。未通过初步评审,不进入后续评审;扶余市2022年农村公路建设项目六标段投标人仟亿建设集团股份有限公司项目经理未提供安全考核合格证的网站截图。未通过初步评审,不进入后续评审。
3、公示期:2022年7月27日至2022年7月29日。如有异议请在公示期内以书面形式递交到吉林智晟项目管理有限公司。
招标人:扶余市公路建设总指挥部
地址:扶余市育才街与南环路交汇
联系人:宋廷利
联系方式:0438-5166996
招标代理机构:吉林智晟项目管理有限公司
地址:伟峰东樾11栋写字楼1505室(长春市天工路与生态大街交汇)
联系人:姜薇
联系方式:0431-81132579